среда, 1 января 2014 г.

Спортивная тренировка (точное направление) 01.01.2014

Долго молчал. Потому как чтобы легкое, практически незаметное чувство выкристаллизовалось в мысль - нужна тишина и время.

Всякие цифры и планы - все от Лукавого (Дьявола, сатаны), который как известно сбивает человека с пути Божьего.

То есть Человек на пути своем к совершенству должен ориентироваться только на чувство. Чувство Прекрасного...
и Чувство безобразного.

Тренировка определенный качеств должна вестись до "отказа". Потому как только выложившись полностью, отдав все, придет успокоение. То, без чего жизнь неполноценна.

Перейду к деталям.
Естественной границей, сигналом тела которое нам говорит,что  все, хорош. Концентрация токсинов меня начинает разрушать. Является эмоция.
Эмоция - реакция мыслящего тела. Как она "выглядит"?
Опишу на примере самого простого упражнения: приседание.
Приседание, одно из базовых движений, мы в нем совершенствуемся на протяжении все жизни.
Приседая, до самой крайней точки(до низа) мы почувствуем (кто после первого приседания, а кто посильнее, после нескольких раз) как тело в самом слабом своем месте напряжется. Это первый голос ярости, крика. Если мы его проигнорируем, и будем продолжать несмотря ни на что, то ярость, которая в нас родилась, разовьется, наберет силу. И в конце концов - убъет наше тело.
Так вот, услышав голос эмоции, ярость которая возникла в самом крайнем положении (или не крайнем), мы выпрямляемся и тело справляется с токсикозом, напряжение пропадает. Эмоции нет, есть ее след: учащенное дыхание, неприятное чувство).
Задача проста: приседать до тех пор, пока тело в состоянии утилизировать эмоцию. То есть до тех пор, пока напряжении при вставании будет проходить. Как только в очередной раз встав и почувствовав, что работающие мышцы или связи не могут расслабиться мы это увидим. То вот, это сигнал: прекратить выполнять подход.

Продолжение следует...

.


Комментариев нет:

Отправить комментарий